关于公布2019年杭州市区中学生校园足球、排球、篮球比赛获奖名单的通知

来源:市教育局德体卫艺处  发布日期:2020-01-09 12:25:37  浏览次数:

有关区、县(市)教育局(教卫局、社发局)、直属学校:

2019年杭州市区中学生校园足球、排球、篮球比赛,在各区教育局、直属学校及有关单位的大力支持和共同努力下,已全部结束。在本届比赛中,各代表队遵守规程、文明参赛,努力拼搏,各代表队领队、教练员尽心尽职、悉心指导、关爱学生,各裁判员格守职业道德、文明执法,各赛点学校认真负责,确保了比赛安全有序进行。现将本次比赛的各项表彰名单和各组别的获奖名次公布如下:

一、集体组织奖

上城区教育局、西湖区教育局、江干区教育局、钱塘新区教卫局、杭州第九中学、杭州第二中学(东河)、杭州高级中学(贡院校区)、西湖职业高中

二、体育道德风尚奖

1.篮球:

高中男子组:杭州第二中学(滨江)

            杭州第七中学

            杭州市电子信息职业学校

            杭州旅游职业学校    

            杭州第十四中学(凤起)

            杭州市城西中学

    高中女子组:杭州第十四中学(康桥)

                杭州第四中学(吴山) 

                 杭州市电子信息职业学校

                 杭州高级中学(贡院)

     初中男子组:杭州东城实验学校 

                 北师大附属杭州中学    

                 杭州大关中学   

                 杭州下沙中学

     初中女子组:杭州文海实验学校

                 杭州西溪中学  

                 杭州西湖第一实验学校

                 杭州风帆中学

2.排球

高中男子组:杭州第九中学

            杭州第十一中学

高中女子组:杭州学军中学海创园学校

            浙江省杭州第二中学(东河校区)

            杭州市财经职业学校

初中男子组:杭十五中教育集团浙大附属初级中学

            杭州市下沙中学

初中女子组:杭州市嘉绿苑中学

            杭州市拱宸中学

            杭州经济技术开发区景苑中学

     3.校园足球

     高中男子组:杭州师范大学附属中学

             浙江省杭州第二中学(滨江校区)

                浙江大学附属中学

                浙江省杭州高级中学(贡院校区)

    高中女子组:杭州师范大学附属中学

                浙江省西湖高级中学

    初中男子组:杭州市江南实验学校

                浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

                杭州市清河实验学校

    初中女子组:杭州市胜蓝中学

                杭州师范大学东城实验学校

                杭州市三墩中学

三、各组别名次

(一)篮球

高中男子组

第一名 杭州第四中学(下沙校区)

第二名 杭州第二中学(滨江校区)

第三名 杭州市电子信息职业学校

第四名 杭州第七中学

第五名 杭州西湖职业学校

第六名 浙大附中(玉泉)

第七名 杭州第十四中学(凤起)

第八名 杭州第四中学(吴山)

第九名 杭州旅游职业学校

第十名 杭州财经职业学校

第十一名 杭州第九中学

第十二名 杭州长河高级中学

高中女子组

第一名 杭州第四中学(下沙校区)

第二名 杭州第十四中学(康桥校区)

第三名 杭州第四中学(吴山)

第四名 杭州市电子信息职业学校

第五名 杭州高级中学(贡院)

第六名 杭州财经职业学校

第七名 杭州西湖职业高级中学

第八名 杭州第九中学

第九名 杭州旅游职业学校

第十名 杭四教育集团钱塘学校(原萧九中)

第十一名 杭州第十四中学(凤起)

第十二名 杭州第二中学(东河)

初中男子组

第一名 杭州市建兰中学

第二名 杭师大东城实验学校

第三名 杭州市文海实验学校

第四名 杭州大关中学

第五名 杭州市天杭实验学校

第六名 北师大附属杭州中学

第七名 杭州市下沙中学

第八名 杭州行知中学

第九名 杭州安吉路实验学校

第十名 杭州大成岳家湾校区

第十一名 杭州江南实验学校

第十二名 杭州市丰潭中学

初中女子组

第一名 杭州市文海实验学校

第二名 杭州市采荷中学

第三名 杭州第十四中附属学校

第四名 杭州市西溪中学

第五名 杭州市西湖第一实验学校

第六名 杭州市采实教育集团

第七名 杭州北苑实验中学

第八名 杭州市风帆中学

第九名 杭州建兰中学

第十名 杭州惠兴中学

第十一名 杭州学正中学

第十二名 杭州市安吉路实验学校

(二)排球

高中男子组:

第一名:浙江大学附属中学(玉泉校区)

第二名:杭州师范大学附属中学

第三名:杭州第九中学

第四名:杭州市中策职业学校

第五名:杭州第十一中学

第六名:杭州市美术职业学校

高中女子组:

第一名:浙江大学附属中学(玉泉校区)                     

第二名:杭州市长河高级中学                

第三名:杭州第十一中学             

第四名:杭州第九中学              

第五名:浙江省杭州第二中学(东河校区)          

第六名:杭州市夏衍中学                

第七名:杭州学军中学(紫金港校区)               

第八名:杭州市旅游职业学校    

第九名:杭州学军中学海创园学校               

第十名:杭州学军中学(西溪校区)

第十一名:杭州市财经职业学校

第十二名:杭州外国语学校

初中男子组

第一名:杭州市丁兰实验中学

第二名:杭十五中教育集团浙大附属初级中学

第三名:杭州师范大学东城实验学校

第四名:杭州市下沙中学

第五名:北京师范大学附属杭州中学

第六名:杭州市建兰中学

第七名:浙江省杭州康桥中学

第八名:杭州东方中学

第九名:杭州市拱宸中学

第十名:钱唐新区新湾初级中学

初中女子组:          

第一名:浙江省杭州高新实验学校               

第二名:杭州市建兰中学             

第三名:杭十五中教育集团浙大附属初级中学                      

第四名:杭州师范大学东城实验学校            

第五名:杭州市拱宸中学                 

第六名:杭州市嘉绿苑中学                

第七名:北京师范大学附属杭州中学

第八名:杭州经济技术开发区景苑中学

第九名:杭州市景芳中学

第十名:浙江省杭州西兴中学

第十一名:杭州市朝晖中学

第十二名:萧山区义蓬初级中学 

(三)校园足球

高中男子组

第一名    杭州师范大学附属中学

第二名    浙江省杭州学军中学(西溪校区)

第三名  浙江省杭州高级中学(贡院校区)

第四名  浙江省杭州源清中学

第五名  浙江省杭州第十四中学(康桥校区)

第六名  浙江省杭州第二中学(滨江校区)

第七名  浙江省杭州电子职业技术学校

第八名  浙江大学附属中学

第九名  浙江省杭州第二中学(东河校区)

第十名  浙江省杭州高级中学(钱江校区)

第十一名  浙江省杭州第九中学

高中女子组

第一名  浙江省杭州第九中学

第二名  浙江省杭州服装职业高级中学

第三名  浙江省杭州开元商贸职业学校

第四名  浙江省杭州高级中学(钱江校区)

第五名  浙江省杭州源清中学

第六名  杭州师范大学附属中学

第七名  浙江省杭州第二中学(东河校区)

第八名  浙江省杭州西湖高级中学

第九名  浙江省杭州学军中学(紫金港校区)

初中男子组

第一名    杭州市十三中教育集团(总校)

第二名  杭州市江南实验学校

第三名  浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

第四名  杭州市惠兴中学

第五名  杭州市文海实验学校

第六名  杭州市清河实验学校

第七名  杭州市启航中学

第八名  杭州市闻涛中学

第九名  杭州市景芳中学

第十名  杭州市行知中学

第十一名  杭州市文理中学

第十二名  杭州市胜蓝中学

第十三名  杭州市风帆中学

第十四名  杭州经济技术开发区景苑中学

初中女子组

第一名    杭州师范大学东城实验学校

第二名    杭州市景芳中学

第三名    杭州市勇进实验学校

第四名    杭州市三墩中学

第五名    杭州市胜蓝中学

第六名    杭州市行知中学

第七名    杭州市景成实验学校

第八名    杭州市文溪中学

第九名  杭州市启航中学

第十名  杭州市江城中学

第十一名  杭州市众安前进初级中学    

 

杭州市区中学生足球排球篮球比赛竞赛组委会

2019年12月23日




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统