首页 |
|
中共杭州市教育局委员会关于表彰优秀共产党员的通知
教党委组〔2020〕14号
各市属高校党委,直属学校(单位)及有关民办院校党组织:
2019年以来,全市教育系统广大共产党员深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大及十九届二中、三中、四中全会精神,紧紧围绕立德树人根本任务,在防控疫情和服务教育教学实践中深化“不忘初心、牢记使命”主题教育成果,为推进我市教育事业改革和发展,全力服务保障“两战赢”作出了积极贡献。为表彰先进、弘扬正气、鼓舞斗志,激励全市教育系统广大党员干部奋发进取、创先争优,经党员民主评议,各基层党组织择优推荐,市教育局党委决定,授予刘军等108位同志2019年度杭州市教育系统“优秀共产党员”称号;胡镭等21位同志在抗击疫情中表现突出,经研究决定,授予杭州市教育系统“优秀共产党员”称号,并予以表彰。
希望受表彰的党员,谦虚谨慎,戒骄戒躁,开拓进取,再创佳绩。教育系统广大共产党员要虚心向先进学习,深入贯彻落实全国和省市教育大会精神,进一步解放思想、开拓创新,为加快推进教育现代化、高水平建设“美好教育”作出新的更大的贡献。
附件:1.2019年度市教育系统优秀共产党员名单
2.在抗击疫情中表现突出优秀共产党员名单
中共杭州市教育局委员会
2020年6月22日
附件1:2019年度市教育系统优秀共产党员名单(共108人)
序号 | 单位、姓名 |
1 | 浙大城市学院刘军 |
2 | 浙大城市学院张高燕 |
3 | 浙大城市学院夏伟 |
4 | 浙大城市学院龚山平 |
5 | 浙大城市学院应小宇 |
6 | 浙大城市学院沈奇泰松 |
7 | 浙大城市学院陈国华 |
8 | 浙大城市学院周佳 |
9 | 浙大城市学院尚丽娜 |
10 | 浙大城市学院经晖 |
11 | 浙大城市学院耿志红 |
12 | 浙大城市学院郭佳 |
13 | 西湖大学鄢仁鸿 |
14 | 西湖大学蒋鹏 |
15 | 西湖大学朱晓薇 |
16 | 西湖大学丁熙来 |
17 | 西湖大学周桃飞 |
18 | 西湖大学梁玉慧 |
19 | 杭州科技职业技术学院屠肖菁 |
20 | 杭州科技职业技术学院戴雯 |
21 | 杭州科技职业技术学院柳浒 |
22 | 杭州科技职业技术学院钱世凤 |
23 | 杭州科技职业技术学院冯雪丽 |
24 | 杭州科技职业技术学院荆晓亮 |
25 | 杭州科技职业技术学院周晓音 |
26 | 杭州科技职业技术学院方小强 |
27 | 杭州职业技术学院孙丽 |
28 | 杭州职业技术学院王培松 |
29 | 杭州职业技术学院郑蓓林 |
30 | 杭州职业技术学院张园园 |
31 | 杭州职业技术学院赵楠 |
32 | 杭州职业技术学院崔富义 |
33 | 杭州职业技术学院赵帅 |
34 | 杭州职业技术学院孙红艳 |
35 | 浙江育英职业技术学院谢剑峰 |
36 | 浙江育英职业技术学院孙丽东 |
37 | 浙江育英职业技术学院曹晓青 |
38 | 浙江育英职业技术学院陈钢 |
39 | 浙江长征职业技术学院张晓燕 |
40 | 浙江长征职业技术学院樊丽庆 |
41 | 浙江长征职业技术学院余泓 |
42 | 浙江长征职业技术学院郭海莲 |
43 | 杭州高级中学郭振 |
44 | 杭州高级中学吕贞锋 |
45 | 杭州高级中学李王萍 |
46 | 杭州高级中学李佳 |
47 | 杭州第二中学高光辉 |
48 | 杭州第二中学陆华兵 |
49 | 杭州第二中学叶俊 |
50 | 杭州第二中学钱海明 |
51 | 杭州第四中学来丽莹 |
52 | 杭州第四中学何晓远 |
53 | 杭州第四中学熊琰章 |
54 | 杭州第四中学翁宇芳 |
55 | 杭州第七中学郑晓明 |
56 | 杭州第七中学沈海波 |
57 | 杭州第九中学陈雄 |
58 | 杭州第十一中学寿方丹 |
59 | 杭州师范大学附属中学王芳 |
60 | 杭州师范大学附属中学王松 |
61 | 杭州师范大学附属中学汪泉 |
62 | 杭州第十四中学王业奇 |
63 | 杭州第十四中学胡荟 |
64 | 杭州第十四中学沈小龙 |
65 | 杭州第十四中学陆杭军 |
66 | 浙江大学附属中学吴亦巨 |
67 | 浙江大学附属中学施栋 |
68 | 浙江大学附属中学刘岩 |
69 | 浙江大学附属中学顾秀芝 |
70 | 杭州学军中学高勇 |
71 | 杭州学军中学颜先辉 |
72 | 杭州学军中学黄刚 |
73 | 杭州学军中学吴红渠 |
74 | 杭州市长河高级中学郑立 |
75 | 杭州市长河高级中学余曙辉 |
76 | 杭州市源清中学邱月灵 |
77 | 杭州市源清中学肖文静 |
78 | 杭州学军中学海创园学校韦玲珍 |
79 | 杭州第二中学钱江学校郭浩 |
80 | 杭州市中策职业学校刘紫薇 |
81 | 杭州市中策职业学校隋轶然 |
82 | 杭州市旅游职业学校杨美燕 |
83 | 杭州市旅游职业学校楼瑶青 |
84 | 杭州市电子信息职业学校徐骏 |
85 | 杭州市电子信息职业学校龚叶珠 |
86 | 杭州市交通职业高级中学吴爱民 |
87 | 杭州市开元商贸职业学校吴晓艳 |
88 | 杭州市开元商贸职业学校胡梦娇 |
89 | 杭州市美术职业学校符建军 |
90 | 杭州市财经职业学校吴兰生 |
91 | 杭州市财经职业学校倪国军 |
92 | 杭州市人民职业学校李培佳 |
93 | 杭州市城西中学林萍 |
94 | 杭州文汇学校童骏华 |
95 | 杭州市教育资产营运管理中心汪继起 |
96 | 杭州市基础教育研究室李胜权 |
97 | 杭州市教育科学研究所郑国强 |
98 | 杭州市职业教育与成人教育研究室曲连冰 |
99 | 杭州市教育考试院王乐乐 |
100 | 杭州市教育技术中心胡寒 |
101 | 杭州绿城育华学校余小华 |
102 | 杭州绿城育华学校洪依 |
103 | 浙江三联专修学院陈婷 |
104 | 浙江三联专修学院江永忠 |
105 | 杭州江南专修学院洪新丹 |
106 | 杭州江南专修学院潘赳 |
107 | 浙江新世纪经贸专修学院俞超然 |
108 | 浙江新世纪经贸专修学院郑文权 |
附件2:在抗击疫情中表现突出优秀共产党员名单(共21人)
序号 | 单位、姓名 |
1 | 浙大城市学院胡镭 |
2 | 西湖大学徐新清 |
3 | 杭州科技职业技术学院吴龙 |
4 | 杭州职业技术学院费伟强 |
5 | 浙江育英职业技术学院罗国文 |
6 | 杭州第二中学裘鑫 |
7 | 杭州第七中学黄银尧 |
8 | 杭州师范大学附属中学陈利民 |
9 | 浙江省杭州第十四中学卢艳 |
10 | 杭州市长河高级中学何东涛 |
11 | 杭州学军中学海创园学校钱焯林 |
12 | 杭州市旅游职业学校陈威民 |
13 | 杭州市电子信息职业学校王运庆 |
14 | 杭州市交通职业高级中学周岚 |
15 | 杭州市美术职业学校毛周根 |
16 | 杭州市人民职业学校陈英 |
17 | 杭州市基础教育研究室杨志敏 |
18 | 杭州市教育科学研究所黄泽军 |
19 | 杭州市职业教育与成人教育研究室洪彬彬 |
20 | 杭州市教育技术中心金伟杰 |
21 | 浙江新世纪经贸专修学院陈红波 |