关于张斐等750人具有高级专业技术职务任职资格的通知

杭教人〔2020〕14号

来源:市教育局人事处  发布日期:2021-01-13 15:37:31  浏览次数:

各区、县(市)教育局(教卫局、社发局)、人力社保局,有关直属学校(单位),市直各有关单位:

经杭州市中小学幼儿园(中等职业学校)教师高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,张斐等750人具有高级专业技术职务任职资格,资格取得时间为2020年12月18日,具体名单如下:

一、高级教师644人

杭州市开元中学                         张  斐

杭州市开元中学                         李  辉

杭州市清河实验学校                     郑瑶莲

杭州市清泰实验学校                     黄  晶

杭州市崇文实验学校                     汪  玥

杭州市凤凰小学                         茅琼华

杭州市教育科学研究所附属小学           黄志红

杭州市金都天长小学                     邵  晖

杭州市金都天长小学                     杨华英

杭州市天长小学                         沈丽娜

杭州市天长小学                         邓招徒

杭州市娃哈哈幼儿园                     陈丽丽

杭州市紫阳幼儿园                       孙  勤

上城区青少年活动中心                   沈正宏

杭州市安吉路实验学校                   开芳芳

杭州市朝晖中学                         王杨平

杭州市风华中学                         王杭军

杭州市景成实验学校                     黄  益

杭州市明珠实验学校                     刘慧珍

杭州市大成实验学校                     郑  华

杭州市大成实验学校                     郑魏巍

杭州市京都小学                         董  颖

杭州市求知小学                         蔡红燕

杭州市胜蓝实验小学                     邵惠英

杭州市长青小学                         楼玉文

杭州市长寿桥岳帅小学                   金  颖

杭州市朝晖幼儿园                       吴秋赟

杭州市天水幼儿园                       胡  嫣

杭州市人民政府机关幼儿园               傅  洁

杭州师范大学东城实验学校               姚  婵

杭州师范大学东城中学                   戚伟刚

杭州师范大学东城中学                   杨五红

杭州师范大学东城中学                   张  勇

杭州师范大学东城中学                   李  卓

杭州师范大学东城中学                   王咏梅

杭州市采荷实验学校                     吕阳俊

杭州市采荷实验学校                     潘慧哲

杭州市采荷实验学校                     程苏英

杭州市采荷中学                         陈  皓

杭州市丁兰实验中学                     王  璐

杭州市丁兰实验中学                     黄卫娟

杭州市丁兰实验中学                     郑晓红

杭州市钱江新城实验学校                 童冠祺

杭州天成教育集团                       茹  琳

浙江省杭州四季青中学                   董娇妍

浙江省教育科学研究院附属实验学校       徐卫青

杭州师范大学东城第二小学               杨跃林

杭州师范大学东城实验学校               沈忆来

杭州市采荷第二小学                     朱玉娟

杭州市东城第二实验学校                 徐  彬

杭州市笕桥花园小学                     俞国芳

杭州市笕桥小学                         陶江明

杭州市笕新小学                         阮晓美

杭州市笕正小学                         张智利

杭州市景华小学                         何  霞

杭州市南肖埠小学                       郑海英

杭州市澎博小学                         郑惠芳

杭州市澎雅小学                         王细宽

杭州市钱江新城实验小学                 徐素梅

杭州天成教育集团                       雷  衡

浙江省教育科学研究院附属实验学校       倪  萍

浙江师范大学附属丁蕙实验小学           方文广

杭州市钱新幼儿园                       万小飞

杭州市大关中学                         叶梦醒

杭州市湖墅学校                         蒋建女

杭州市文澜中学                         毛伟芬

杭州市文澜中学                         李  萍

杭州半山实验小学                       顾国庆

杭州半山实验小学                       徐立琴

杭州市北秀小学                         倪惠娟

杭州市大关苑第一小学                   严政建

杭州市德胜小学                         钱娟萍

杭州市福山外国语小学                   张明臣

杭州市拱宸桥小学                       胡小玲

杭州市拱宸桥小学                       陆锡炯

杭州市建新小学                         李林美

杭州市明德小学                         阮巧玲

杭州市申花小学                         刘  芬

杭州市外语实验小学                     沈锡尧

杭州市文澜实验学校                     吴小琴

杭州市文澜小学                         金东乐

杭州市新城实验小学                     杨红霞

华东师范大学附属杭州学校               许霜霜

浙江省教育科学研究院附属小学           高  巍

杭州市大关苑实验幼儿园                 马春艳

杭州市拱墅区教育研究院                 蔡振岚

杭州市上塘菁禾幼儿园                   封俊萍

杭州市沈塘桥幼儿园                     王秋君

浙师大杭州幼儿师范学院第二附属幼儿园   周林娟

杭州市翠苑中学                         韩  英

杭州市三墩中学                         何莺莺

杭州市三墩中学                         黄澄辉

杭州市三墩中学                         李  伟

杭州市上泗中学                         张陈华

杭州市上泗中学                         宋江伟

杭州市文溪中学                         周大燕

杭州市文溪中学                         汪  芹

杭州市西湖第一实验学校                 向  颖

杭州市西溪中学                         沈中琴

杭州市袁浦中学                         王志声

杭州市袁浦中学                         包  宏

杭州市紫金港中学                       徐雪婷

杭州云谷学校                           曾  艳

杭州绿城育华小学                       王伟丽

杭州绿城育华小学                       金  园

杭州市行知小学                         杨育云

杭州市求是教育集团(总校)             王群华

杭州市求是教育集团(总校)             沈家安

杭州市求是教育集团(总校)             宁珠红

杭州市文理小学                         华亚妮

杭州市文三教育集团(总校)             俞玉珍

杭州市文三教育集团(总校)             汤佳绮

杭州市文三教育集团(总校)             陈丽虹

杭州市文新小学                         石晶晶

杭州市文一街小学                       葛丽萍

杭州市西湖第一实验学校                 金颂平

杭州市西湖第一实验学校                 郑洪强

杭州市星洲小学                         羊  敏

杭州市学军小学                         俞剑维

杭州市学军小学                         魏凯鸥

杭州市学军小学                         葛海雁

杭州市学军小学                         方炎亮

杭州市学军小学                         匡  艳

杭州市政苑小学                         凌利锋

杭州市周浦小学                         李丽娟

浙江省教育厅教研室附属小学             吴静丹

杭州市西湖区大禹路幼儿园               虞黎华

杭州市西湖区枫华府第幼儿园             何海婷

杭州市西湖区文新学前教育集团(总园)   薛嫋娜

杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团(总园) 龚周丽

杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团(总园) 罗海亚

杭州市西湖区小和山幼儿园               薛亚妮

杭州市西湖区转塘幼儿园                 周莉佳

杭州西溪伟才幼儿园有限公司             管慧芳

浙江省级机关武林门幼儿园               田秀玲

杭州市西湖区教育发展研究院             韩  莉

浙江大学教育学院附属学校               高东明

浙江省杭州滨和中学                     赵少蔚

浙江省杭州高新实验学校                 郑金平

浙江省杭州高新实验学校                 张溢珍

浙江省杭州闻涛中学                     丁丽丹

浙江省杭州闻涛中学                     葛国军

杭州江南实验学校                       雷  东

杭州江南实验学校                       赵雁泉

杭州江南实验学校                       陈杭萍

杭州市滨和小学                         董  征

杭州市滨江实验小学                     蔡晓晴

杭州市滨江实验小学                     邹晓珍

杭州市滨江实验小学                     姚吉慧

杭州市滨文小学                         孔忠伟

杭州市东冠小学                         傅慧惠

杭州市滨江区奥体中心幼儿园             叶丽萍

杭州市滨江区白金海岸幼儿园             华  萍

杭州市滨江区钱塘山水幼儿园             华春雅

杭州市滨江区钱塘实验幼儿园             金燕莉

萧山区北干初级中学                     蔡丽萍

萧山区朝晖初级中学                     葛玲洁

萧山区朝晖初级中学                     梁宝江

萧山区朝晖初级中学                     陈  洁

萧山区党湾镇初级中学                   陈玲红

萧山区党湾镇初级中学                   徐丽芳

萧山区高桥初级中学                     杨美钗

萧山区高桥初级中学                     王  强

萧山区高桥初级中学                     孙慧滢

萧山区高桥初级中学                     刘  琼

萧山区高桥初级中学                     赵国英

萧山区瓜沥镇党山初级中学               李  庆

萧山区瓜沥镇第一初级中学               沈慧娟

萧山区瓜沥镇坎山初级中学               方  凯

萧山区瓜沥镇坎山初级中学               史  丹

萧山区河上镇初级中学                   董国琦

萧山区河上镇初级中学                   贾政杰

萧山区红山农场学校                     周平儿

萧山区回澜初级中学                     蒋建峰

萧山区回澜初级中学                     邱海燕

萧山区回澜初级中学                     田东芳

萧山区回澜初级中学                     翟志娟

萧山区金惠初级中学                     朱艺峰

萧山区金惠初级中学                     孙海亚

萧山区进化镇初级中学                   王少飞

萧山区靖江初级中学                     蒋惠君

萧山区靖江初级中学                     高  翔

萧山区靖江初级中学                     汪雅萍

萧山区临浦镇初级中学                   杨火江

萧山区临浦镇初级中学                   郭志芳

萧山区临浦镇初级中学                   谭建东

萧山区临浦镇初级中学                   邵海波

萧山区楼塔镇初级中学                   缪宁儿

萧山区楼塔镇初级中学                   王宏伟

萧山区楼塔镇初级中学                   吴毓珺

萧山区南阳初级中学                     杭小丽

萧山区南阳初级中学                     高  利

萧山区宁围初级中学                     李爱娟

萧山区宁围初级中学                     赵兴美

萧山区宁围初级中学                     王  鹂

萧山区浦阳镇初级中学                   虞锦华

萧山区所前镇初级中学                   王玲毅

萧山区万向初级中学                     潘立方

萧山区万向初级中学                     陈六一

萧山区闻堰初级中学                     孙雅芬

萧山区新街初级中学                     陈立军

萧山区新街初级中学                     徐华利

萧山区新街初级中学                     周恩惠

萧山区新街初级中学                     陈利娜

萧山区新街初级中学                     张霏霏

萧山区新桐初级中学                     高伟军

萧山区新桐初级中学                     徐  丹

萧山区衙前镇初级中学                   徐敏杰

萧山区衙前镇初级中学                   吴玉红

萧山区义桥镇初级中学                   陆丽英

萧山区义桥镇初级中学                   华立红

萧山区义桥镇初级中学                   孔利克

萧山区益农镇初级中学                   蒋亚丽

萧山区益农镇初级中学                   郑建华

萧山区益农镇初级中学                   徐雅娣

杭州市萧山区夹灶小学                   罗海军

杭州市萧山区益农镇第二小学             高秀君

萧山区北干小学                         俞旭华

萧山区北干小学                         钱利平

萧山区北干小学                         徐宏强

萧山区北干小学                         章镁焱

萧山区第一实验小学                     沈  丽

萧山区高桥小学                         沈  洋

萧山区高桥小学                         郑慧霞

萧山区瓜沥镇党山小学                   孙军炬

萧山区瓜沥镇党山小学                   杨天芳

萧山区瓜沥镇坎山小学                   张永祥

萧山区瓜沥镇联兴小学                   陈  燕

萧山区瓜沥镇明德学校                   郭雅娟

萧山区瓜沥镇长沙小学                   寿东海

萧山区瓜沥镇长沙小学                   汪妙林

萧山区河上镇中心小学                   董林峰

萧山区红山农场学校                     黄洁玲

萧山区欢潭小学                         蔡建成

萧山区靖江第一小学                     李雅琴

萧山区靖江第一小学                     高利英

萧山区靖江第二小学                     韩铁飞

萧山区靖江第三小学                     俞  忠

萧山区临浦镇第二小学                   孔凌燕

萧山区临浦镇第三小学                   王林康

萧山区临浦镇第三小学                   许燕飞

萧山区楼塔镇大同中心小学               陈小青

萧山区任伯年小学                       沈建国

萧山区任伯年小学                       沈建华

萧山区任伯年小学                       任建丰

萧山区任伯年小学                       陈卫军

萧山区世纪实验小学                     倪永灿

萧山区世纪实验小学                     金国香

萧山区世纪实验小学                     童金丽

萧山区世纪实验小学                     田亚飞

萧山区所前镇第二小学                   钟家卫

萧山区所前镇第二小学                   王靖莅

萧山区万向小学                         何雪君

萧山区闻堰小学                         谢锋铭

萧山区湘湖小学                         王银梅

萧山区湘师实验小学                     傅萍尔

萧山区新街小学                         何小平

萧山区新街小学                         楼  丹

萧山区新塘小学                         蒋江平

萧山区银河实验小学                     张江英

萧山区盈丰小学                         瞿仙红

萧山区盈丰小学                         葛仁璋

萧山区渔浦小学                         何伟良

萧山区渔浦小学                         葛玉萍

萧山区渔浦小学                         曹惠英

萧山区渔浦小学                         张旭华

萧山区渔浦小学                         方卫卫

萧山区育才小学                         许小青

萧山区赭山小学                         冯丽华

萧山信息港小学                         俞建华

浙江省湘湖师范学校附属小学             裘建英

萧山区瓜沥镇幼儿园                     冯建美

萧山区瓜沥镇长沙幼儿园                 马  燕

萧山区贺知章幼儿园                     李燕芳

萧山区江南国际幼儿园                   朱洁蓉

萧山区临浦镇第一幼儿园                 俞亚华

萧山区南阳第一幼儿园                   胡  英

萧山区实验幼儿园                       韩慧娟

萧山区市心幼儿园                       周晓伟

萧山区蜀山广元幼儿园                   余美芳

萧山区新塘第一幼儿园                   周利君

萧山区衙前镇第一幼儿园                 马明霞

杭州橄榄树学校                         杭  宁

杭州师范大学附属未来科技城学校(杭州二中教育集团未来科技城学校)             杨燕飞

杭州市余杭区仓前中学                   沈新颖

杭州市余杭区仓前中学                   陆月娣

杭州市余杭区崇贤中学                   李建钢

杭州市余杭区杭州英特外国语学校         林  丛

杭州市余杭区黄湖镇中学                 刘长春

杭州市余杭区黄湖镇中学                 潘  琦

杭州市余杭区径山镇中学                 张华刚

杭州市余杭区径山镇中学                 白小明

杭州市余杭区径山镇中学                 沈燕艳

杭州市余杭区良渚第二中学               姚芳敏

杭州市余杭区良渚第一中学               谭文炎

杭州市余杭区临平第二中学               朱菊芬

杭州市余杭区临平第三中学               余咏娟

杭州市余杭区临平第三中学               项永卫

杭州市余杭区临平第三中学               柳  苗

杭州市余杭区临平第五中学               孙国红

杭州市余杭区临平第五中学               蔡静君

杭州市余杭区临平第五中学               王海燕

杭州市余杭区瓶窑镇第一中学             高兴平

杭州市余杭区瓶窑镇第一中学             王丽萍

杭州市余杭区瓶窑镇第一中学             肖雯雯

杭州市余杭区乔司中学                   莫菊芳

杭州市余杭区乔司中学                   彭  军

杭州市余杭区乔司中学                   闻玲娣

杭州市余杭区乔司中学                   金  星

杭州市余杭区仁和中学                   徐再福

杭州市余杭区仁和中学                   王伟静

杭州市余杭区仁和中学                   陈忠燕

杭州市余杭区仁和中学                   汤建南

杭州市余杭区仁和中学                   沈惠芬

杭州市余杭区太炎中学                   闻春华

杭州市余杭区太炎中学                   王保成

杭州市余杭区太炎中学                   蒋荣平

杭州市余杭区塘栖第二中学               王  芳

杭州市余杭区塘栖第二中学               雷宗阡

杭州市余杭区塘栖第二中学               沈华瑛

杭州市余杭区塘栖镇第三中学             温彩良

杭州市余杭区维翰学校                   孙勤娟

杭州市余杭区五常中学                   潘予弘

杭州市余杭区闲林中学                   许建峰

杭州市余杭区闲林中学                   钟霞瑛

杭州市余杭区信达外国语学校             宋  菁

杭州市余杭区信达外国语学校             翁江萍

杭州市余杭区信达外国语学校             袁国萍

杭州市余杭区运河中学                   方海利

杭州市余杭区中泰中学                   余昊旻

杭州市余杭区中泰中学                   熊春晖

杭州市余杭区中泰中学                   林燕飞

余杭区杭州二中树兰实验学校             徐盛瑛

余杭区杭州二中树兰实验学校             王海红

杭州市余杭区临平第五小学               王晓燕

杭州市余杭区大禹小学                   叶  敏

杭州市余杭区大禹小学                   林建勤

杭州市余杭区凤凰小学                   王  琦

杭州市余杭区径山镇双溪中心小学         丁国成

杭州市余杭区径山镇长乐中心小学         梁  芳

杭州市余杭区良渚第三小学               章春霞

杭州市余杭区良渚第一小学               钱娟萍

杭州市余杭区良渚古墩路小学             李燕红

杭州市余杭区临平街道中心幼儿园         洪  霞

杭州市余杭区绿城育华翡翠城学校         包利华

杭州市余杭区瓶窑镇第一小学             何志强

杭州市余杭区乾元中心小学               仲云高

杭州市余杭区乔司中心小学               吴金英

杭州市余杭区太炎小学                   冯  娣

杭州市余杭区太炎小学                   王  蕾

杭州市余杭区塘栖镇超山中心小学         朱建英

杭州市余杭区塘栖镇超山中心小学         顾建文

杭州市余杭区塘栖镇第三小学             沈卫峰

杭州市余杭区塘栖镇第一小学             曹国慧

杭州市余杭区塘栖镇第一小学             戚国琴

杭州市余杭区塘栖镇第一小学             彭海娟

杭州市余杭区未来科技城海创小学         张雅君

杭州市余杭区五常中心小学               郑蓓蕾

杭州市余杭区信达外国语学校             鲁  易

杭州市余杭区星桥第二小学               滕晓芳

杭州市余杭区育才实验小学               张锋平

杭州市余杭区育才实验小学               冯晓军

杭州市余杭区云会中心小学               罗伟霞

杭州市余杭区云会中心小学               盛忠琴

杭州市余杭区运河小学                   俞菊华

杭州市余杭区安溪幼儿园                 朱秋娣

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园             陈丽娟

杭州市余杭区黄湖镇中心幼儿园           陈  晶

杭州市余杭区良渚云华幼儿园             梁  飞

杭州市余杭区瓶窑镇第一幼儿园           童红燕

杭州市余杭区乔司第一幼儿园             沈鸣敏

杭州市余杭区仁和第二幼儿园             蔡晓叶

杭州市余杭区仁和第一幼儿园             孙文明

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园           马锦利

杭州市余杭区塘栖镇第三幼儿园           周  芳

杭州市余杭区未来科技城海创幼儿园       金冬来

杭州市余杭区星运幼儿园                 吴阳琴

杭州市余杭区运河第一幼儿园             夏丽英

杭州市余杭区中泰中心幼儿园             鲍瑛琼

富阳区富春第三中学                     葛海杰

富阳区富春第三中学                     包琪芬

杭州市富阳区场口镇中学                 王建家

杭州市富阳区大源中学                   张军富

杭州市富阳区大源中学                   吴冬成

杭州市富阳区东洲中学                   何建国

杭州市富阳区富春中学                   徐如意

杭州市富阳区环山中学                   孙喜玲

杭州市富阳区环山中学                   章卫贞

杭州市富阳区鹿山中学                   宋  艺

杭州市富阳区贤明中学                   金桃英

杭州市富阳区新登镇中                   刘新儿

杭州市富阳区银湖实验中学               陈鲜艳

杭州市富阳区银湖中学                   张  炜

杭州市富阳区银湖中学                   陈  斌

杭州市富阳区银湖中学                   施航飞

杭州市富阳区永兴学校                   张爱萍

杭州市富阳区永兴学校                  俞永见

杭州市富阳区永兴学校                  蒋佳佳

杭州市富阳区永兴学校                  徐  军

杭州市富阳区郁达夫中学                李红霞

杭州市富阳区郁达夫中学                骆洪祥

杭州市富阳区特殊学校                  金桥根

浙江省盲人学校                        孙利群

浙江省盲人学校                        崔  嵬

浙江省盲人学校                        白雪丹

浙江省盲人学校                        季伟利

浙江省盲人学校                        金雪林

杭州市富阳区常安镇中心小学            柴文伟

杭州市富阳区场口镇中心小学            曾超平

杭州市富阳区场口镇中心小学            王海平

杭州市富阳区大源镇中心小学            杨柳春

杭州市富阳区东洲中小                  徐启海

杭州市富阳区东洲中小                  丁  强

杭州市富阳区富春第二小学              彭凤华

杭州市富阳区富春第六小学              陈碧恒

杭州市富阳区富春第七小学              钱红美

杭州市富阳区富春第七小学              朱华儿

杭州市富阳区富春第七小学              何卫平

杭州市富阳区富春第七小学              夏建筠

杭州市富阳区富春第四小学              李路鸿

杭州市富阳区富春第四小学              孙成英

杭州市富阳区富春第五小学              金霞君

杭州市富阳区富春第五小学              蔡金平

杭州市富阳区环山乡中心小学            徐  恩

杭州市富阳区教研室                    葛敏怀

杭州市富阳区灵桥镇中心小学            罗群苗

杭州市富阳区灵桥镇中心小学            吴显英

杭州市富阳区南新小学                  何一花

杭州市富阳区上官乡中心小学            盛苏群

杭州市富阳区上官乡中心小学            盛群利

杭州市富阳区实验小学                  彭东平

杭州市富阳区新登镇松溪小学            童朝斌

杭州市富阳区新登镇贤明小学            王美花

杭州市富阳区新登镇中心小学            汪丽燕

杭州市富阳区新桐乡中心小学            何东晓

杭州市富阳区胥口镇中心小学            潘燕祥

杭州市富阳区银湖街道高桥小学          祝国平

杭州市富阳区永兴学校                  周明强

杭州市富阳区永兴学校                  陈慧君

杭州市富阳区永兴学校                  凌鸿志

杭州市富阳区渔山乡中心小学            汪迪莉

杭州市富阳区春江街道中心幼儿园        洪  平

杭州市富阳区洞桥镇中心幼儿园          陈  薇

杭州市富阳区富春第三幼儿园            金丽芳

杭州市富阳区富春第五幼儿园            陈湘君

杭州市富阳区教研室                    裘珍娟

杭州市富阳区里山镇中心幼儿园          赵  燕

杭州市富阳区龙门镇中心幼儿园          申屠杨华

杭州市富阳区银湖街道高桥幼儿园        查秀青

杭州市临安区昌南初级中学              徐建霞

杭州市临安区昌南初级中学              洪忠勇

杭州市临安区锦城第一初级中学          蒋海珍

杭州市临安区锦城第一初级中学          徐  芸

杭州市临安区锦城第二初级中学          张必伟

杭州市临安区锦城第二初级中学          胡志远

杭州市临安区锦城第二初级中学          钱燕燕

杭州市临安区锦城第三初级中学          陈  丽

杭州市临安区锦城第四初级中学          杨卫红

杭州市临安区实验初级中学              沈秀梅

杭州市临安区实验初级中学              盛  萍

杭州市临安区实验初级中学              吴  菊

杭州市临安区实验初级中学              张  辉

杭州市临安区实验初级中学              沈  黎

杭州市临安区天目初级中学              张慧芳

杭州市临安区天目初级中学              章元大

杭州市临安区天目初级中学              毛晓芳

杭州市临安区天目初级中学              朱  勇

杭州市临安区天目初级中学              章晓明

杭州市临安区天目初级中学              陈  飞

杭州市临安区天目初级中学              石林峰

杭州市临安区天目初级中学              滕群英

杭州市临安区天目初级中学              戴寅军

杭州市临安区天目初级中学              齐  琦

杭州市临安区天目初级中学              周  丹

杭州市临安区於潜第一初级中学          吕云雁

杭州市临安区於潜第二初级中学          梅旭峰

杭州市临安区於潜第二初级中学          裘晴霞

杭州市临安区於潜第二初级中学          章华芳

杭州市临安区於潜第二初级中学          汪杰鹏

杭州市临安区於潜第二初级中学          谢慧青

杭州市临安区昌化镇第二小学            许贤君

杭州市临安区晨曦小学东校区            史  佳

杭州市临安区晨曦小学东校区            单艳艳

杭州市临安区晨曦小学东校区            陈海燕

杭州市临安区城北小学                  周  丹

杭州市临安区城北小学                  孙洲峰

杭州市临安区城东小学                  马  珊

杭州市临安区城东小学                  刘月红

杭州市临安区城南小学                  周炤莹

杭州市临安区玲珑小学                  林  霞

杭州市临安区青山湖科技城第一小学      陈晓普

杭州市临安区青山湖科技城第一小学      赵玲玲

杭州市临安区太湖源镇杨岭小学          陈晓春

杭州市临安区太阳镇小学                马  燕

杭州市临安区湍口镇小学                胡  斌

杭州市临安区衣锦小学                  盛  莉

杭州市临安区於潜镇第二小学            洪  霞

杭州市临安区於潜镇第二小学            伍建忠

杭州市临安区於潜镇第一小学            兰行军

杭州市临安区於潜镇堰口小学            王  斌

浙江农林大学附属小学                  林  丹

杭州市临安区昌化镇中心幼儿园          王林娟

杭州市临安区锦北街道中心幼儿园        王赛英

杭州市临安区锦城街道中心幼儿园        方敏俐

杭州市临安区锦南街道中心幼儿园        潘华英

杭州市临安区玲珑街道中心幼儿园        金  燕

杭州市临安区青山湖街道星汇幼儿园      姚晓芳

杭州市临安区青山湖街道中心幼儿园      水舟行

桐庐县城关初级中学                    郑文淑

桐庐县方埠初级中学                    杨玲燕

桐庐县方埠初级中学                    胡霞琴

桐庐县方埠初级中学                    潘淑丹

桐庐县分水初中教育集团                徐前锋

桐庐县分水初中教育集团                陈琦玲

桐庐县分水初中教育集团                李  蓝

桐庐县凤川初级中学                    钟青苗

桐庐县富春江初级中学                  童秋霞

桐庐县富春江初级中学                  杨敏南

桐庐县富春江初级中学                  程国强

桐庐县富春江初级中学                  李昭春

桐庐县富春江初级中学                  吴勇成

桐庐县横村初级中学                    王  勇

桐庐县横村初级中学                    魏志强

桐庐县横村初级中学                    罗元芬

桐庐县江南初级中学                    吴兴平

桐庐县旧县中心学校                    赵利琼

桐庐县三合初级中学                    张永财

桐庐县三合初级中学                    张建锋

桐庐县三合初级中学                    黄春丽

桐庐县实验初级中学                    王良弟

桐庐县实验初级中学                    王迎春

桐庐县实验初级中学                    陆伟成

桐庐县叶浅予中学                      赵玉娥

桐庐县叶浅予中学                      王国樑

桐庐县叶浅予中学                      宋燕燕

桐庐县横村成人文化技术学校            赖锡堂

桐庐县毕浦小学                        蒋水英

桐庐县毕浦小学                        袁鹏华

桐庐县城南小学                        申屠青灵

桐庐县春江小学                        陆晓萍

桐庐县东溪小学                        章  勇

桐庐县莪山民族小学                    蒋金亮

桐庐县方埠小学                        方美红

桐庐县方埠小学                        沈朝明

桐庐县分水实验小学                    朱海蓉

桐庐县分水实验小学                    徐庆荣

桐庐县分水实验小学                    徐伟月

桐庐县分水实验小学                    桂信义

桐庐县富春江小学                      徐立新

桐庐县富春江小学                      华国松

桐庐县富春江小学                      金晓芬

桐庐县深澳小学                        徐忠良

桐庐县石阜小学                        王红有

桐庐县新合小学                        方永丰

桐庐县徐凝小学                        吴群建

桐庐县徐凝小学                        方志强

桐庐县学府小学                        梅丽萍

桐庐县学府小学                        虞伟红

桐庐县学府小学                        刘丽婷

桐庐县洋洲小学                        皇甫文慧

桐庐县洋洲小学                        陈建英

桐庐县迎春小学                        邓  敏

桐庐县迎春小学                        周丽群

桐庐县玉华小学                        杨绚丽

桐庐县玉华小学                        陈建强

桐庐县窄溪小学                        孙立军

桐庐县钟山小学                        王卫华

桐庐县城南街道中心幼儿园              余  玲

桐庐县春蕾幼儿园教育集团              戴黎萌

桐庐县富春江镇中心幼儿园              濮炎萍

桐庐县科技城未来幼儿园                皇甫晓华

淳安县大墅镇初级中学                  叶  芬

淳安县大墅镇初级中学                  方  霞

淳安县浪川乡初级中学                  余红兵

淳安县浪川乡初级中学                  钱玉萍

淳安县王阜乡初级中学                  王圣美

淳安县王阜乡初级中学                  王友宝

淳安县王阜乡初级中学                  王小三

杭州千岛湖建兰中学                    余红美

淳安县汾口镇小学                      余诗鹏

淳安县界首乡中心小学                  徐仙华

淳安县浪川乡中心小学                  蒋有兵

淳安县临岐镇中心小学                  何冬琴

淳安县屏门乡中心小学                  章军来

淳安县千岛湖镇第一小学                余佳友

淳安县千岛湖镇青溪小学                方孝彬

淳安县千岛湖镇汪宅小学                王仁旭

淳安县中洲镇中心小学                  郑丽艳

淳安县实验幼儿园                      沈晓红

淳安县千岛湖镇中心幼儿园              毕毅彬

建德市安仁中心学校                    潘柏君

建德市大同初级中学                    林玉琴

建德市航头初级中学                    黄宗珂

建德市李家初级中学                    徐渭鸿

建德市乾潭初级中学                   齐丽珍

建德市乾潭初级中学                   包旭芳

建德市寿昌初级中学                   甘淑红

建德市新安江第三初级中学             陈淑琴

建德市新安江第一初级中学             翁巧娟

建德市莲花中心小学                   黄欣芳

建德市马目中心学校                   吴丽君

建德市梅城中心小学                   王庆云

建德市明镜小学                       吴七红

建德市明珠小学                       穆红飞

建德市实验小学                       方伟仙

建德市新安江第三小学                 郑  翠

建德市杨村桥中心小学                 夏卫斌

建德市洋安中心学校                   李艳飞

建德市航头中心幼儿园                 邵国英

建德市机关幼儿园                     蓝志炎

建德市实验幼儿园                     张雪英

建德市寿昌幼儿园                     周  英

建德市杨村桥中心幼儿园               林美娟

杭州钱塘新区学正中学                 王海燕

杭州钱塘新区学正中学                 周  正

杭州钱塘新区学正中学                 赵海英

杭州钱塘新区河庄中学                 陈亚利

杭州钱塘新区景苑中学                 洪运琴

杭州钱塘新区义蓬中学                 漏伟君

杭州市文海实验学校                   胡  帆

杭州市文海实验学校                   丁苏君

杭州市下沙中学                       帅应春

杭州市下沙中学                       徐宏晖

杭州钱塘新区新湾中学                 洪  凯

杭州经济技术开发区养正小学           洪  峰

杭州钱塘新区江湾小学                 沈秋红

杭州钱塘新区景苑小学                 陈毓媛

杭州钱塘新区文清小学                 龚  静

杭州钱塘新区新湾小学                 王宏洋

杭州钱塘新区学林小学                 王芳兰

杭州钱塘新区学正小学                 童玉婷

杭州钱塘新区学正小学                 沈国娟

杭州钱塘新区学正小学                 汪永平

杭州钱塘新区义蓬第一小学             孙建丽

杭州市文海实验学校                   张鑫凤

杭州市文海实验学校                   郑金芳

杭州市下沙第一小学                   吴辉华

杭州钱塘新区义蓬第一幼儿园           郑月萍

杭州文汇学校                        饶晨光

杭州市教育科学研究院                郭晨虹

杭州绿城育华学校                    郑静娜

杭州青少年活动中心                  沈凤羽

浙江大学后勤集团                    孙为为

浙江大学后勤集团                    杜才飞

二、高级讲师99人

杭州市服装职业高级中学              唐  峰

杭州市建设职业学校                  陈  瑛

杭州市建设职业学校                  贺庆庆

杭州市西湖职业高级中学              马永春

杭州市西湖职业高级中学              黄威武

杭州市西湖职业高级中学              丁玲丽

杭州市萧山区第二中等职业学校        朱  锋

杭州市萧山区第二中等职业学校        林  静

杭州市萧山区第二中等职业学校        王纯宇

杭州市萧山区第二中等职业学校        孙伟军

杭州市萧山区第二中等职业学校        施林芬

杭州市萧山区第三中等职业学校        韩海明

杭州市萧山区第四中等职业学校        吕美娟

杭州市萧山区第四中等职业学校        陈燕英

杭州市良渚职业高级中学              李子斌

杭州市良渚职业高级中学              傅晓莉

杭州市良渚职业高级中学              孙伟民

杭州市临平职业高级中学              屈冬敏

杭州市临平职业高级中学              张艳辉

杭州市临平职业高级中学              胡维娟

杭州市临平职业高级中学              丁宏平

杭州市临平职业高级中学              徐  凯

杭州市临平职业高级中学              赵樱俊

杭州市临平职业高级中学              毕蓓蓓

杭州市乔司职业高级中学              许丽丽

杭州市乔司职业高级中学              沈宝花

杭州市乔司职业高级中学              崔新库

杭州市乔司职业高级中学              沈海燕

杭州市闲林职业高级中学              王  定

杭州市闲林职业高级中学              欧阳中香

杭州市闲林职业高级中学              刘  丽

杭州市余杭区临平成人文化技术学校    朱宏岗

杭州市余杭区社区学院                沈旭舟

杭州市余杭区社区学院                钟晓丽

杭州市富阳区职业高级中学            刘海军

杭州市富阳区职业高级中学            任福彬

杭州市富阳区职业高级中学            孙  颖

杭州市富阳区职业高级中学            何  群

杭州市富阳区职业高级中学            陈小花

杭州市富阳区职业高级中学            沈铭铭

杭州市富阳区职业高级中学            傅  俊

杭州市富阳区职业教育中心            李琳琳

杭州市富阳区职业教育中心            曹晓帆

杭州市富阳区职业教育中心            袁  丹

杭州市富阳区职业教育中心            蔡  静

杭州市富阳区职业教育中心            李炎明

杭州市富阳区职业教育中心            邱艳华

杭州市临安区昌化职业高级中学        徐振峰

杭州市临安区昌化职业高级中学        陈钰燕

杭州市临安区昌化职业高级中学        胡宝华

杭州市临安区昌化职业高级中学        郑杰华

杭州市临安区职业教育中心            伊恩华

杭州市临安区职业教育中心            童雪丽

杭州市临安区职业教育中心            孙洪亮

杭州市临安区职业教育中心            胡燕燕

桐庐县职业技术学校                  胡  萍

桐庐县职业技术学校                  徐华伟

建德市新安江职业学校                金丽萍

建德市新安江职业学校                胡建霞

杭州市中策职业学校                  俞  婕

杭州市旅游职业学校                  周  洁

杭州市旅游职业学校                  沈  汶

杭州市旅游职业学校                  刘志强

杭州市旅游职业学校                  夏嘉平

杭州市旅游职业学校                  屠伟伟

杭州市电子信息职业学校              李竹青

杭州市电子信息职业学校              曾善鹏

杭州市电子信息职业学校              吴妍文

杭州市电子信息职业学校              扈  晓

杭州市电子信息职业学校              钟适畅

杭州市电子信息职业学校              苏豫全

杭州市电子信息职业学校              陈炳铮

杭州市交通职业高级中学              袁青山

杭州市交通职业高级中学              邵成峰

杭州市交通职业高级中学              郑学敏

杭州市交通职业高级中学              曹文涛

杭州市交通职业高级中学              侯义芳

杭州市交通职业高级中学              罗  莎

杭州市开元商贸职业学校              周春玲

杭州市开元商贸职业学校              吴晓艳

杭州市开元商贸职业学校              刘鸿生

杭州市开元商贸职业学校              黄  胤

杭州市开元商贸职业学校              翁信慧

杭州市美术职业学校                  李健英

杭州市美术职业学校                  张  敬

杭州市财经职业学校                  吴婧斐

杭州市财经职业学校                  朱  康

杭州市人民职业学校                  赵  莹

杭州市人民职业学校                  鲁晓霞

杭州市人民职业学校                  张  洁

杭州市人民职业学校                  薛彦良

杭州市人民职业学校                  崔晓文

杭州文汇学校                        洪  瑶

杭州文汇学校                        谭  园

杭州文汇学校                        朱国灿

杭州文汇学校                        李钰静

杭州市教育科学研究院                李  品

杭州财税会计学校                    钞  宇

杭州青少年活动中心                  赵伟军

三、副研究员6人

杭州市教育科学研究院                汪国新

浙江省教育技术中心                  程莉莉

杭州育才中学                        郜晏中

萧山区湘师实验小学                  邱  芳

杭州市临安区於潜成人文化技术学校    吴永林

杭州市临安区於潜成人文化技术学校    钟福金

四、高级实验师1人

杭州市富阳区银湖中学                唐碧清

杭州市教育局         杭州市人力资源和社会保障局

2020年12月29日       


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统