关于公布杭州市中小学生“全面小康 我们来了”主题演讲比赛获奖名单的通知

杭教德体卫艺〔2020〕12号

来源:市教育局德体卫艺处  发布日期:2020-12-30 16:23:30  浏览次数:

各区、县(市)党委宣传部、教育局(教卫局、社发局):

根据《中共浙江省委宣传部办公室 浙江省教育厅办公室 浙江省关心下一代工作委员会办公室 浙江出版联合集团有限公司办公室<关于组织开展第26届全省中小学生爱国主义主题读书教育活动的通知>》及相关文件要求,中共杭州市委宣传部、杭州市教育局联合在全市范围内组织开展了“全面小康 我们来了”中小学生主题演讲比赛。经学校推荐,区、县(市)初赛和杭州市复赛,共评出一等奖9名、二等奖19名、三等奖74名,现将获奖名单予以公布(见附件)。

附件:杭州市中小学生“全面小康 我们来了”主题演讲比赛获奖名单

中共杭州市委宣传部      杭州市教育局

2020年12月22日


附件 :杭州市中小学生“全面小康 我们来了”主题演讲比赛获奖名单

 

一等奖(9名)

序号

学  校

姓  名

组  别

1

杭州市胜利实验学校

邱诗涵

小学组

2

杭州市学军小学

吴思璇

小学组

3

杭州市富阳区富春第六小学

张伊伊

小学组

4

杭州钱塘新区河庄小学

黄诗妮

小学组

5

桐庐县迎春小学

徐陈诺

小学组

6

浙江省杭州闻涛中学

章童

中学组

7

杭州市临安区实验初级中学

管润语

中学组

8

杭州钱塘新区学正中学

张帆

中学组

9

杭州市丁兰实验中学

杨喜

中学组

 

二等奖(19名)

序号

学  校

姓  名

组  别

1

杭州市现代实验小学

劳一然

小学组

2

杭州采荷第三小学教育集团

陈墨

小学组

3

建德市新安江第二小学

黄佳一

小学组

4

杭州市滨文小学

那楷帛

小学组

5

淳安县实验小学

高文

小学组

6

萧山区临浦镇第一小学

张敬汶

小学组

7

杭州市育才京杭小学

翁梓涵

小学组

8

杭州市临安区晨曦小学

严卓尔

小学组

9

杭州市余杭区临平第一小学

王梓潼

小学组

10

杭州市江城中学

贾一诺

中学组

11

萧山区高桥金帆实验学校

方程锐

中学组

12

杭州市富阳区永兴学校初中部

丁宇轩

中学组

13

桐庐县横村初级中学

何  彦

中学组

14

杭州市朝晖中学

方云璐

中学组

15

淳安县千岛湖镇青溪初级中学

徐睿阳

中学组

16

建德市新世纪实验学校

金瑜

中学组

17

杭州市文晖中学

汪楠翔

中学组

18

杭州市文华中学

刘哲涵

中学组

19

杭州市余杭区绿城育华亲亲学校

吴宇豪

中学组

 

三等奖(74名)

序号

姓  名

学  校

组  别

1

杭州市天长小学

管珈澜

小学组

2

杭州市崇文实验学校

蒋可纳

小学组

3

杭州市江心岛小学

王歆悦

小学组

4

杭州观成实验学校

何梓潼

小学组

5

杭州采荷第一小学教育集团

代梓言

小学组

6

杭州采荷第二小学教育集团

李尚

小学组

7

杭州师范大学附属丁兰实验学校

王瑾萱

小学组

8

杭州市外语实验小学

苏  杭

小学组

9

杭州市建新小学

朱一一

小学组

10

杭州市申花小学

卢  锦

小学组

11

杭州市星洲小学

徐泽昊

小学组

12

杭州市文华小学

傅雅欣

小学组

13

杭州市竞舟小学

王泷骍

小学组

14

杭州市滨江区滨兰实验学校

周海贝

小学组

15

杭州市丹枫实验小学

占絮妍

小学组

16

杭州钱塘新区景苑小学

张静涵

小学组

17

杭州钱塘新区观澜小学

吴济宣

小学组

18

杭州钱塘新区义蓬第二小学

张李想

小学组

19

萧山区育才小学

王翌宸

小学组

20

萧山区江寺小学

方高诺

小学组

21

萧山区临浦镇第一小学

陈明珠

小学组

22

萧山区靖江第一小学

蔡墨涵

小学组

23

杭州市余杭区乔司中心小学

朱雨馨

小学组

24

杭州市余杭区瓶窑镇第一小学

郑安妮

小学组

25

杭州市余杭区博陆小学

储俊辉

小学组

26

杭州市余杭区瓶窑镇第一小学

柴舒涵

小学组

27

杭州市富阳区银湖街道高桥小学

杨宇杰

小学组

28

杭州市富阳区富春第三小学

徐子程

小学组

29

杭州市富阳区富春第八小学

王康哲

小学组

30

桐庐县文正小学

舒国栋

小学组

31

桐庐县学府小学

蒋 澈

小学组

32

杭州市临安区西林小学

杨安然

小学组

33

杭州市临安区石镜小学

郑羽涵

小学组

34

建德市明镜小学

张米乐

小学组

35

建德市洋安中心学校

徐焕然

小学组

36

千岛湖镇第六小学

蒋梓安

小学组

37

千岛湖镇第一小学

洪恩泽

小学组

38

杭州市开元中学

陈彤茜

中学组

39

杭州市建兰中学

王文睿

中学组

40

杭州市青春中学

蔡丁麒

中学组

41

杭州观成实验学校

孟子恬

中学组

42

杭州市天杭实验学校

潘米阳

中学组

43

杭州市景芳中学

王越

中学组

44

杭州采荷实验中学

徐一含

中学组

45

浙江省杭州第十四中学附属学校

周瑜璇

中学组

46

杭州市大关中学

张晗玥

中学组

47

杭州上海世界外国语中学

林尚玥

中学组

48

杭州市崇德中学

许一萌

中学组

49

杭州市文理中学

罗敏瑞

中学组

50

杭州市保俶塔实验学校

盛  夏

中学组

51

浙江省杭州西兴中学

丁思锴

中学组

52

浙江省杭州滨兴学校

徐  彦

中学组

53

杭州市实验外国语学校

陆鑫蔚

中学组

54

杭州市文海实验学校

陈秉宣

中学组

55

杭州钱塘新区新围中学

马昕怡

中学组

56

萧山区靖江初级中学

顾优雅

中学组

57

萧山区瓜沥镇第二初级中学

金可欣

中学组

58

萧山区新街初级中学

王香阳

中学组

59

萧山区闻堰初级中学

赵梓寒

中学组

60

杭州市余杭区仓前中学

唐诚章

中学组

61

杭州市余杭区信达外国语学校

赵欣怡

中学组

62

杭州市余杭区良渚第一中学

顾婉柔

中学组

63

杭州市余杭区塘栖镇第二中学

周宇琨

中学组

64

杭州银湖实验中学

魏子淇

中学组

65

杭州市富阳区贤明中学

宋子怡

中学组

66

杭州市富阳区环山中学

马欣雨

中学组

67

桐庐县实验初级中学

王嘉玥

中学组

68

桐庐县三合初级中学

陶欣怡

中学组

69

杭州市临安区昌化初级中学

戴菲

中学组

70

杭州市临安区於潜第二初级中学

楼佳妮

中学组

71

建德市新安江第一初级中学

胡冰悦

中学组

72

建德市更楼初级中学

邓开昕

中学组

73

淳安县排岭初中

汪贝宁

中学组

74

淳安县临岐镇初级中学

洪程润

中学组

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统