关于杭州市教育系统“两优一先”拟表彰对象的公示

来源:市教育局组织处  发布日期:2021-06-25 10:22:06  浏览次数:

今年是中国共产党成立100周年。市教育局党委决定,表彰一批系统优秀共产党员、系统优秀党务工作者和系统先进基层党组织。经广泛推荐、逐级遴选、征求意见、严格考察等程序,市教育局党委研究确定了115名系统优秀共产党员、32名系统优秀党务工作者、15个系统先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象公示如下。如对拟表彰对象有异议的,可在公示期限内通过电话、信函、电子邮件等方式向市教育局反映,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

公示时间:2021年6月25日至6月28日

联系处室:市教育局组织处

联系电话:0571-85069421、0571-87211133(传真)

通信地址:杭州市拱墅区屏风街8号405办公室

电子邮箱:15321310@qq.com


2020年度市教育系统优秀共产党员名单

(共115人)

序号

姓名

单位

1

沈榆

浙大城市学院党委

2

沈岑

浙大城市学院党委

3

王大河

浙大城市学院党委

4

谷波权

浙大城市学院党委

5

钱丽敏

浙大城市学院党委

6

王薇

浙大城市学院党委

7

吕媛媛

浙大城市学院党委

8

徐何生

浙大城市学院党委

9

凌俐

浙大城市学院党委

10

周晓菲

浙大城市学院党委

11

黄晓

浙大城市学院党委

12

陈颖瑜

浙大城市学院党委

13

虞文心

浙大城市学院党委

14

郭立伟

浙大城市学院党委

15

申怀宗

西湖大学党委

16

唐鸿云

西湖大学党委

17

张羽中

西湖大学党委

18

陈君儿

西湖大学党委

19

柴鸿

西湖大学党委

20

周璐

西湖大学党委

21

崔雪丽

西湖大学党委

22

邬云鹏

西湖大学党委

23

卢杰骅

杭州科技职业技术学院党委

24

钱世凤

杭州科技职业技术学院党委

25

孙海涛

杭州科技职业技术学院党委

26

羊荣金

杭州科技职业技术学院党委

27

赵志华

杭州科技职业技术学院党委

28

邹烨

杭州科技职业技术学院党委

29

周晴

杭州科技职业技术学院党委

30

包骅瑛

杭州科技职业技术学院党委

31

祝丽霞

杭州职业技术学院党委

32

丁文

杭州职业技术学院党委

33

刘杰

杭州职业技术学院党委

34

杨敬江

杭州职业技术学院党委

35

郭捷

杭州职业技术学院党委

36

魏宏玲

杭州职业技术学院党委

37

程东辉

杭州职业技术学院党委

38

史蓉

杭州职业技术学院党委

39

许巨虎

浙江育英职业技术学院党委

40

朱娴

浙江育英职业技术学院党委

41

徐丹

浙江育英职业技术学院党委

42

胡岳辉

浙江育英职业技术学院党委

43

何露丹

浙江育英职业技术学院党委

44

罗秋平

浙江长征职业技术学院党委

45

傅梦笔

浙江长征职业技术学院党委

46

陈建云

浙江长征职业技术学院党委

47

杨翠香

浙江长征职业技术学院党委

48

贺潇

浙江长征职业技术学院党委

49

丁海锋

杭州高级中学党委

50

孙俊

杭州高级中学党委

51

刘宏

杭州高级中学党委

52

张旭光

杭州高级中学党委

53

黄科

杭州第二中学党委

54

陈海玲

杭州第二中学党委

55

冯金希

杭州第二中学党委

56

吴凌

杭州第二中学党委

57

夏国波

杭州第四中学党委

58

秦晓静

杭州第四中学党委

59

沈舒云

杭州第四中学党委

60

程丽琴

杭州第七中学党委

61

林敏

杭州第七中学党委

62

秦慈田

杭州第七中学党委

63

陈莹

杭州第九中学党委

64

张冠超

杭州第十一中学党总支

65

吴晓婷

杭州第十一中学党总支

66

张润

杭州师范大学附属中学党委

67

徐英萍

杭州师范大学附属中学党委

68

夏英华

杭州师范大学附属中学党委

69

张瑾烽

杭州第十四中学党委

70

夏珍珍

杭州第十四中学党委

71

陈琦

杭州第十四中学党委

72

邹梦梦

杭州第十四中学党委

73

何黎明

浙江大学附属中学党委

74

张为群

浙江大学附属中学党委

75

屠旭滨

浙江大学附属中学党委

76

李娜

浙江大学附属中学党委

77

杨凯锋

杭州学军中学党委

78

余林

杭州学军中学党委

79

颜先辉

杭州学军中学党委

80

张必安

杭州学军中学党委

81

王秋萍

杭州市长河高级中学党委

82

蔡叶桢

杭州市长河高级中学党委

83

潘慧群

杭州市源清中学党总支

84

傅华丽

杭州市源清中学党总支

85

孙志红

杭州学军中学海创园学校党总支

86

杨冬梅

杭州第二中学钱江学校党总支

87

梁侨

杭高钱塘学校党总支

88

董焱

杭州市中策职业学校党委

89

鞠勇

杭州市中策职业学校党委

90

娄静娴

杭州市旅游职业学校党委

91

汪晶晶

杭州市旅游职业学校党委

92

周宏米

杭州市电子信息职业学校党委

93

陶玮栋

杭州市电子信息职业学校党委

94

信悦

杭州市交通职业高级中学党总支

95

倪维虹

杭州市开元商贸职业学校党委

96

邵杰

杭州市开元商贸职业学校党委

97

代虹

杭州市美术职业学校党总支

98

孙丽

杭州市财经职业学校党总支

99

李帅

杭州市财经职业学校党总支

100

楼列娜

杭州市人民职业学校党委

101

方丽琴

杭州市人民职业学校党委

102

胡丽丽

杭州市城西中学党总支

103

李清国

杭州文汇学校党总支

104

黄陈冲

杭州市教育发展服务中心党委

105

李方

杭州市基础教育研究室党总支

106

周文涌

杭州市教育科学研究院党总支

107

周易楠

杭州市教育考试院党总支

108

寿立敏

杭州绿城育华学校党总支

109

柯钰

杭州绿城育华学校党总支

110

潘春蝶

杭州江南专修学院党委

111

林森

杭州江南专修学院党委

112

郭丽敏

浙江三联专修学院党总支

113

周玲

浙江人才专修学院党支部

114

俞建强

浙江新世纪经贸专修学院党委

115

陈莉

浙江新世纪经贸专修学院党委

  

2020年度市教育系统优秀党务工作者名单

(共32人)

序号

姓名

单位及职务

1

刘军

浙大城市学院组织部组织办公室原主任

2

周笑平

浙大城市学院计算机与计算科学学院党委副书记

3

张旭方

浙大城市学院工程学院机电系教工党支部副书记

4

汪小莞

西湖大学生命科学学院第五党支部组织委员兼青年委员

5

陈伶俐

西湖大学理学院党支部原组织委员兼青年委员

6

李沐

杭州科技职业技术学院原教育学院党总支委员、副院长

7

郎轶

杭州科技职业技术学院原旅游学院党总支组织员

8

张杰

州职业技术学院党委(保密)办公室、校长办公室主任;信息化建设与管理中心主任;机关第一党支部书记

9

张园园

杭州职业技术学院吉利汽车学院学生党支部书记、学工办主任

10

张荣

浙江育英职业技术学院纪检监察室主任、组织部部长助理

11

徐静

浙江长征职业技术学院财务管理系党总支书记

12

俞昕

杭州高级中学教科处副主任,第五党支部书记

13

张惠锋

杭州第二中学东河校区第二党支部书记

14

方惠香

杭州第四中学党委办公室主任

15

金晶

杭州第七中学党委副书记

16

卢成斌

杭州第九中学党委副书记

17

严玉英

杭州第十一中学党总支委员、校办副主任

18

叶英姿

杭州师范大学附属中学党委副书记、纪委书记

19

郑丽

杭州第十四中学党委副书记、纪委书记

20

陈云飞

浙江大学附属中学党委委员、办公室主任、第二党支部书记

21

陈伟浓

杭州学军中学党委书记、副校长

22

周慧娟

杭州市源清中学党总支书记

23

林典琳

杭州市电子信息职业学校办公室主任、党委办公室副主任、数媒专业部党支部书记

24

吴爱民

杭州市交通职业高级中学党总支书记

25

杨君

杭州市开元商贸职业学校长德党支部书记

26

林建萍

杭州市美术职业学校党总支书记、副校长

27

赵凌燕

杭州市财经职业学校党总支委员会办公室主任

28

方卫东

杭州市城西中学党总支委员、理科党支部书记

29

饶晨光

杭州文汇学校党总支书记

30

沈美华

杭州市教育科学研究院副书记、副院长

31

孙丽萍

杭州绿城育华学校党总支副书记

32

张华东

浙江新世纪经贸专修学院党委副书记

 

2020年度市教育系统先进基层党组织名单

(共15

序号

党组织名称

1

浙大城市学院信息与电气工程学院党委

2

西湖大学工学院博士生第二党支部

3

杭州科技职业技术学院原机电工程学院党总支

4

杭州职业技术学院特种设备学院第二党支部

5

浙江育英职业技术学院民航交通分院党总支

6

浙江长征职业技术学院智能技术系教师党支部

7

杭州高级中学党委

8

杭州第四中学党委

9

杭州第十一中学党总支

10

杭州师范大学附属中学党委

11

杭州市财经职业学校党总支

12

杭州市人民职业学校党委

13

杭州市教育发展服务中心党委

14

杭州市教育科学研究院党总支

15

浙江新世纪经贸专修学院党委

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统